Суббота, 26 октября 2024

26 октября приглашаем всех на городской субботник!

2024-10-10 11:24:22

В Ливнах состоялся региональный семинар по теме цифровизации образования

9 октября 2024 года на базе МБОУ “Лицей им. С. Н. Булгакова” г. Ливны состоялся региональный семинар "Цифровизация образования: стратегии и инструменты для успешного обучения в эпоху технологий" для работников образовательных организаций (школ и детских садов) и представителей родительской общественности города Ливны и Ливенского района.

Региональный обучающий семинар провели руководитель направления по работе с регионами проекта ИКОП «Сферум» Андрей Саенко, сотрудники отдела цифровой трансформации в сфере образования бюджетного учреждения Орловской области «Региональный центр оценки качества образования» Григорий Орехов, Олеся Батурина, Анастасия Разумова.

- В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в образовательных организациях создается современная цифровая образовательная среда, обеспечивающая высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, внедрения федеральной цифровой платформы. Федеральная государственная информационная система «Моя школа» выступает в роли единой точки доступа для педагогов, обучающихся и родителей к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ. Система связана с порталом госуслуг и региональной информационной системой «Виртуальная школа», частью которой является информационно-коммуникационная образовательная платформа "Сферум", - отметила начальник управления общего образования администрации города Ливны Ольга Шкодкина.

Разговор с родителями прошёл в режиме открытого диалога - родителям представилась возможность задать интересующие вопросы по работе с цифровыми образовательными платформами.

По окончании семинара руководитель Музея истории Лицея Валентина Ивановна Абрамова провела экскурсию для гостей.

Своей семьи тепло и свет

Своей семьи тепло и свет

В Ливнах отметили День замещающей семьи.

Техно-старт. Твоя траектория будущего

Техно-старт. Твоя траектория будущего

В городе прошел региональный фестиваль научно-технического творчества.

Сегодня в 18.00 Сергей Трубицин проведет очередной прямой эфир

Сегодня в 18.00 Сергей Трубицин проведет очередной прямой эфир

Подключайтесь и задавайте имеющиеся вопросы!