Воскресенье, 20 октября 2024

26 октября приглашаем всех на городской субботник!

2024-10-18 11:52:13

Начинается разработка проектной документации по проекту «Рабочий меридиан»

В 2024 году участие города Ливны в IX всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях принесло очередную победу в конкурсе с проектом «Рабочий меридиан». Это уже четвертая победа города в конкурсе, который проводится благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» .

Проект «Рабочий меридиан» охватывает благоустройство общественной территории по улице Мира, от улицы Денисова до улицы Губанова. Проектом предусматривается устройство плиточного покрытия пешеходных тротуаров с двух сторон улицы, устройство парковочных карманов, благоустройство территории перед ТЦ «Русь» и перед магазинами в доме №205. В пределах общественной территории будет изменен формат уличного освещения, установятся скамьи, лавки, урны и малые архитектурные формы. Озеленение улицы будет формироваться с сохранением части существующих зеленых насаждений и заменой (дополнением) новыми деревьями мест, где старые деревьях удалены, либо давно отсутствуют. Прогулочно-пешеходная зона расширится, появятся теневые навесы с качелями и скамьями.

- В настоящее время проектная организация "Городская архитектура" г. Ливны приступает к подготовке рабочей проектной документации, которую необходимо разработать в текущем году. В начале 2025 года будут проведены работы по выбору подрядчика, и в весенний период следующего года строители приступят к работам по благоустройству. Сумма гранта составляет около 90 млн.рублей. В соответствии с требованиями конкурса, реализация проекта должна быть выполнена в течение 2025 года, - отмечает начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны Андрей Козлов.

Сегодня открыт для посещений плавательный бассейн

18.10.2024

Сегодня открыт для посещений плавательный бассейн

Глава города оценил, как объект подготовлен к новому сезону.

В Ливнах сегодня "День призывника"

18.10.2024

В Ливнах сегодня "День призывника"

Новобранцев напутствовали и благословили на службу.