2024-11-20 09:22:14
В Ливнах сегодня стартует традиционная декада «Нет - наркотикам и СПИДу!»

В Ливнах сегодня стартует традиционная ежегодная декада «Нет - наркотикам и СПИДу!» Она продлится до 1 декабря. В этот день, напомним, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
В целях профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения в рамках декады и муниципальной программы «Молодежь города Ливны Орловской области» будут проведены различные мероприятия для популяризации здорового образа жизни, в первую очередь, направленные на молодежную аудиторию. Например, в Центре молодежи «Лидер» запланированы ток-шоу «Моя линия жизни» по профилактике ВИЧ, СПИДа и наркомании, дискуссии «Территория полезных привычек» (для младших школьников), «За шаг до беды», деловая игра «ПРО жизнь» (правила расстановки ориентиров на жизненном пути). Завершится декада традиционным митингом-концертом.
Дорогие ливенцы! Декада - это лишь повод уделить более пристальное внимание этой теме, поговорить с детьми о том, что жизнь и здоровье - бесценны и беречь их нужно смолоду.

11.06.2025
«Вальс цветов»
Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

10.06.2025
Все на старт!
В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.