Среда, 12 марта 2025

2025-01-15 15:12:43

В Ливнах продолжается вывоз растительных отходов с улиц частного сектора

В настоящее время ООО «Коммунальное предприятие Ливенское» продолжает работы по вывозу растительных отходов с улиц частного сектора. Вывезены ветки, трава с 52 улиц. 

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, растительные отходы не относятся к коммунальным и не вывозятся перевозчиками в рамках установленного тарифа на вывоз ТКО. Выбрасывать растительные остатки, опавшую листву, ветки, испортившиеся овощи и фрукты в контейнеры, а также складировать данные отходы рядом с контейнерами - запрещено!

За сброс, складирование порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования вне мест, специально отведенных для этого предусмотрена административная ответственность: 

  • на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; 
  • на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; 
  • на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. 

С целью выявления нарушителей в 2025 году будут установлены видеокамеры в местах сбора ТКО и КГО с целью фиксации видеонарушений. Наша задача - не наказание, а предотвращение ситуаций, ведущих к применению административных мер. 

Траву можно компостировать, ветви и деревья распиливать. Альтернативой компостированию растительных отходов является самостоятельная организация их вывоза. В городе можно обратиться в ООО «Коммунальное предприятие Ливенское» либо АО «Экосервис». Всегда есть разумное решение. Надеемся на понимание и взаимное уважение!



Все новости и объявления

Вопросы безопасности рассмотрены

12.03.2025

Вопросы безопасности рассмотрены

Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в городе Ливны.

 
Уважаемые ливенцы!

12.03.2025

Уважаемые ливенцы!

Напоминаем правила сжигания и компостирования растительных отходов и мусора!

 
О деятельности отдела №2 Управления Федерального казначейства и школы №5.

11.03.2025

О деятельности отдела №2 Управления Федерального казначейства и школы №5.

11 марта глава города провел еженедельное рабочее совещание.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



https://covidsafe.orel-region.ru/

Яндекс.Погода