Вторник, 13 января 2026

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвящённых 84 – ой годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, встрече Нового 2026 года и Рождества Христова

2025-04-22 14:53:37

Руководители администрации возложили цветы к памятнику Ленину

Сегодня, в 155-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина), состоялось возложение цветов к памятнику выдающегося государственного деятеля, изменившего ход истории. Цветы возложили исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Ирина Кулаковская,  депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

Владимир Ильич Ленин (фамилия при рождении — Ульянов, также известен под двойной фамилией Ульянов-Ленин) — российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель. Впервые в истории построил народное государство и начал в нём крупные социальные реформы, затрагивающие основы жизнеустройства: отменил частную собственность на землю, недра и банки, поставил капитал под государственный контроль, закрепил диктатуру угнетённых классов в Конституции, провозгласил отмену эксплуатации человека человеком. Он дал надежду на то, что социальную несправедливость можно разрушить и построить новый мир на принципах свободы, равенства и братства.

Ленин оставил после себя богатое историческое наследие: общий тираж печатных изданий его произведений находится в десятке среди когда-либо переведенных авторов мира, которые переведены на 130 языков. Памятники Ленину и бюсты "вождя мирового пролетариата" устанавливались не только на территории ССССР, но и по всему миру: в странах Европы, Азии, Южной Америки.




Все новости и объявления

Награды к профессиональному празднику

13.01.2026

Награды к профессиональному празднику

Сегодня в областном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российской печати.

 
Три вопроса повестки

13.01.2026

Три вопроса повестки

Сегодня в администрации города состоялось первое в наступившем 2026 году рабочее совещание

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода