2025-04-23 12:48:12
В гимназии открылась фотовыставка «Женское лицо Победы»
В гимназии открылась фотовыставка «Женское лицо Победы». Патриотическая акция организована Женсоветом города Ливны и приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ученики и сотрудники гимназии подготовили для выставки фотографии своих родственниц, воевавших в рядах Красной Армии или трудившихся в тылу. Каждый рассказал свою семейную историю, передающуюся из поколения в поколение. Каждая из героинь выставки внесла неоценимый вклад в приближение Победы. Участницы сражений, медицинские сестры, труженицы тыла, солдатские вдовы, дети войны – это наши бабушки и прабабушки, на плечи которых легли все тяготы военных лет.
Выставка - часть всероссийской патриотической акции, цель которой сохранение памяти о подвиге советских женщин в годы Великой Отечественной войны. Этот проект - летопись народной памяти и знак глубокой признательности истинным патриоткам - бойцам, труженицам, солдатским женам и матерям.
02.10.2026
С наступающим Днём учителя!
В городе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя
02.10.2026
Олег Батунов стал победителем специальной номинации «Сила в людях»
В Москве подвели итоги профессиональных конкурсов Минпросвещения России!
02.10.2026
Новый цифровой сервис
Орловские участники СВО могут получить полезную информацию на портале «Поддержка героев»

























