2025-04-24 14:21:56
В городском центре культуры "Лидер" прошел День призывника

В городском центре культуры "Лидер" прошел День призывника в честь будущих защитников Отечества, которые совсем скоро отправятся к месту службы, чтобы исполнить гражданский долг перед Родиной.
В мероприятии приняли участие 95 городских парней и 50 – из Ливенского района, их близкие.
Председатель отдела по работе с Вооруженными силами, МВД РФ и МЧС РФ Ливенской епархии иерей Иоанн Кузьмин совершил молебен, благословил на воинскую службу и подарил освященную икону Георгия Победоносца и «живые помощи» как духовную поддержку и защиту на протяжении всего срока службы.
В концертном зале Центра культуры для новобранцев состоялся праздничный концерт с патриотическими песнями, танцевальными композициями, посвященными героизму и мужеству российских солдат.
С напутственными словами к призывникам обратились заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Сергей Душевин, военный комиссар города Ливны и Ливенского района Сергей Петрыкин.
- 2025 год объявлен Президентом России Годом защитника Отечества. Это ваш год, потому что одеваясь в форму и погоны, вы становитесь защитниками Отечества. От администрации города, от главы города Ливны, от Ливенского городского совета народных депутатов поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни. Желаем вам здоровья, терпения и, конечно, успешной службы, ярких событий в вашей жизни, которые вы будете помнить и рассказывать с гордостью своим друзьям и родственникам, - пожелал Юрий Анатольевич.