2025-04-30 09:27:38
В Ливнах прошли учения по антитеррористической защищенности объектов образования
В рамках всероссийских учений по антитеррористической защищенности объектов общеобразовательных организаций 29 апреля 2025 года такие учения прошли в Ливнах на базе МБОУ СОШ № 1.
Такие учения проводятся оперативным штабом в городе Ливны ежегодно совместно управлением общего образования администрации города Ливны и территориальными органами ГУ МЧС России по Орловской области, УМВД России по Орловской области, УФВНГ по Орловской области, а также сотрудниками общеобразовательных и дошкольных организаций. Их цель - обеспечение готовности сотрудников охраны, персонала и обучающихся объектов (территорий) общеобразовательных организаций к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности.
В ходе тренировки отработано два учебных вопроса: действия сотрудников охраны, обучающихся и работников объектов (территорий) образовательных организаций при захвате заложников и при срабатывании на территории образовательной организации взрывного устройства, доставленного беспилотным летательным аппаратом.
Всего в учениях приняли участие более 200 ливенцев.
22.04.2026
Измена Родине – тягчайшее преступление
В ГЦК «Лидер» состоялось просветительское мероприятие для школьников.
22.04.2026
День призывника
Сегодня состоялись торжественные проводы ливенцев в ряды Российской армии.

























