2025-05-27 14:09:06
Награды дружинникам

Губернатор Орловской области Андрей Клычков наградил наиболее отличившихся дружинников региона. Чествование прошло 27 мая в рамках координационное совещание по обеспечению правопорядка.
Андрей Клычков отметил, что в Орловской области действует 36 народных дружин, включая казачьи объединения, в которых состоит 736 человек.
- В 2024 году совместно с силовыми структурами дружинники пресекли 454 административных правонарушения и выявили 9 преступлений. Сегодня, в условиях специальной военной операции, особенно важно обеспечивать безопасность и порядок в регионе. Гражданская активность – это вклад в работу орловского тыла, в нашу Победу и укрепление единства, – подчеркнул губернатор.
Почетной Грамотой Губернатора награжден член народной дружины города Ливны Владимир Бурцев. Благодарность Губернатора Орловской области объявлена командиру народной дружины города Ливны Сергею Шеламову и члену народной дружины города Ливны Анатолию Павлинюку.

28.05.2025
Голосование продолжается
Свыше 4 тысяч ливенцев определились с выбором территорий для благоустройства.

28.05.2025
Второй этап благоустройства
В Ливнах начались работы по преображению зеленой зоны на улице Орловская.