Суббота, 26 июля 2025

2025-06-19 13:44:56

Минута молчания

22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России пройдет акция «Минута молчания».

 В эту минуту жизнь страны замирает. Люди склонят головы, чтобы вспомнить о том, как началась Великая Отечественная война, и почтить память 27 миллионов советских граждан, погибших в годы войны. 

В это время по всей стране: прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; организовывается перерыв в работе в местах скопления граждан (магазины, учреждения, вокзалы, предприятия и т.д.); останавливается общественный транспорт и личные автомобили. 

Выбор времени проведения акции не случаен: в этот день 84 года назад (22 июня 1941 года) в 12.15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Минута молчания - это символ общей народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны. Это напоминание всему миру об агрессии против нашей страны и несгибаемой воли нашего многонационального народа, подарившего миру Победу. 

Приглашаем всех неравнодушных ливенцев присоединиться к акции и почтить память павших героев минутой молчания!


Все новости и объявления

В память о земляке

25.07.2025

В память о земляке

Сегодня в преддверии Дня Военно-Морского Флота России в Ливнах была увековечена память уроженца нашего города, капитана первого ранга Анатолия Николаевича Горбачева.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода