2025-07-09 11:54:55
Городская среда
В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны Орловской области» и национального проекта «Инфраструктура для жизни» в нашем городе продолжаются работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. В этом году запланировано преобразить 5 дворов многоквартирных домов.
Глава города Сергей Трубицин провел выездное рабочее совещание на объекте, расположенном по адресу: ул. Московская, д. 106 Е. К благоустройству этой дворовой территории преступили сотрудники ГУП ОО «Дорожная служба». На данный момент произведены демонтажные работы, сейчас техника и рабочие занимаются планировкой территории.
Общая стоимость работ по благоустройству двора дома 106 Е на улице Московская – 3 млн. 327 тыс. рублей. На объекте будут обустроена парковочная зона, заасфальтированы проезжая часть, подходы к подъездам, бельевые площадки, установлены светильники, скамейки и урны.
Согласно контракту благоустройство двора должно быть завершено до 1 сентября 2025 года. Но подрядчик планирует сдать готовый объект раньше намеченного срока. Ход выполнения работ находится на постоянном контроле специалистов управления ЖКХ администрации города Ливны.
03.02.2026
Глава города провел еженедельное рабочее совещание.
О деятельности отдела организационной и кадровой работы администрации города и детского сада № 18.
30.01.2026
Память, весеченная в камне
В Ливенском филиале ОГУ им. И. С. Тургенева открыли мемориальную доску в память об участнике СВО


























