2025-08-12 11:53:53
Поддержка молодёжи — один из главных приоритетов Кадрового центра
Более 200 молодых жителей Орловской области нашли работу с помощью Кадрового центра с начала года.
Всего за подбором вакансий к карьерным консультантам обратились 530 граждан в возрасте до 35 лет. Самыми популярными у молодежи стали вакансии в государственных учреждениях, сфере услуг и сельском хозяйстве.
-Поддержка молодёжи — один из главных приоритетов Кадрового центра. На соискателей до 35 лет в этом году приходится четверть наших клиентов. Совместно с работодателями мы организуем профтуры на предприятия, а также временное трудоустройство для студентов и школьников, — сообщила руководитель Кадрового центра Орловской области Ирина Гриминова.
Карьерные консультанты сопровождают молодых соискателей на всех этапах поиска работы — от выбора профессии и составления резюме до выхода на рабочее место и адаптации в коллективе. Помимо трудоустройства, востребованной мерой поддержки среди орловской молодежи стала профориентация. Ее прошли более 170 человек. Для таких клиентов специалисты провели консультации и тестирования, чтобы определить профессиональные интересы и подходящие карьерные направления. На основе результатов каждый получил индивидуальные рекомендации.
Сейчас на портале «Работа России» trudvsem.ru размещено свыше 12 тыс. вакансий от работодателей Орловской области. Почти 14% из них доступны кандидатам без опыта.
25.09.2026
Защита прав детей и профилактика правонарушений
В администрации Орловской области обсудили защиту прав детей и профилактику правонарушений
25.09.2026
Светлая память!
На 78-ом году ушёл из жизни Николай Иванович Кобылкин, председатель Совета директоров АО «Промприбор», Почётный гражданин города Ливны.






















