Воскресенье, 31 мая 2026

2025-10-24 10:59:22

"Играй, Ливенка!"

В Городском центре культуры «Лидер» прошел этноурок «Играй, Ливенка!». 

Знакомство студентов Филиал №1 Орловского базового медицинского колледжа с местным народным промыслом прошло в рамках реализации программы «Пушкинская карта». Участники мероприятия узнали об истории гармони, ее роли в культуре нашего края, процессе изготовления музыкального инструмента. 

Также ребята послушали, как звучит звонкоголосая ливенка. Во всей красе ее представил директор Ливенской детской музыкальной школы, музыкант-виртуоз Максим Строев. 

В ходе этноурока будущие медики попробовали сыграть на местном народном инструменте и приняли активное участие в мастер-классе по росписи гармони. 

Городской центр культуры «Лидер» в рамках реализации программы «Пушкинская карта» приглашает на данное и другие мероприятия, проводимые в учреждении, всех желающих в возрасте 14 до 22 лет.






Все новости и объявления

Безопасное лето в наших руках!

29.05.2026

Безопасное лето в наших руках!

правила поведения для детей

 
Предприниматели получили поздравления!

29.05.2026

Предприниматели получили поздравления!

В администрации города торжественно отметили День российского предпринимательства.

 
Анонс мероприятий!

29.05.2026

Анонс мероприятий!

Администрация города приглашает вас провести выходные дни и День защиты детей вместе!

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода