2026-02-05 12:44:27
Проверка готовности
5 февраля в городе проходит штабная тренировка по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением в ходе весеннего половодья.
В связи с обильными снегопадами, толщиной льда на реках и глубиной промерзания почвы выше средних значений может возникнуть угроза подтопления части территории города. Сложная обстановка может сложиться в случае затяжной весны, обильного таяния снега при резком повышении температуры воздуха и одновременном выпадении осадков.
Постановлением администрации города Ливны от 16 января 2026 года №6 разработан план мероприятий по безаварийному прохождению паводкоопасного периода, определен комплекс мероприятий по защите хозяйствующих объектов и обеспечению безопасности населения на период возможного весеннего половодья.
В рамках штабной тренировки состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города, в ходе которого определены задачи по обеспечению безаварийного пропуска паводкоопасного периода и минимизации его последствий. Далее согласно утвержденного плана в течении дня штабные тренировки проводятся на предприятиях и организациях города, задействованных в случае необходимости ликвидации последствий весеннего половодья.
03.02.2026
Глава города провел еженедельное рабочее совещание.
О деятельности отдела организационной и кадровой работы администрации города и детского сада № 18.
30.01.2026
Память, весеченная в камне
В Ливенском филиале ОГУ им. И. С. Тургенева открыли мемориальную доску в память об участнике СВО

























