Понедельник, 1 июля 2024

2013-11-25 11:32:08

Рекомендовали принять

22 ноября в зале заседаний городской администрации прошли очередные публичные слушания. На этот раз на обсуждение общественности и заинтересованных лиц вынесли весьма важный вопрос. Рассматривали проект бюджета города Ливны на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Бюджет города -основной финансовый документ, от содержания которого во многом зависит возможность реализации намеченных планов, нормальное функционирование всех сфер городской жизни. А потому принять участие в публичных слушаниях пожелали многие-финансисты, представители политических партий, различных учреждений города, руководящий состав городской администрации. У каждого была возможность задать интересующие вопросы, уточнить какие-либо тонкости подготовленного документа. Рассмотрев и обсудив основные показатели прогноза социально-экономического развития города Ливны , непосредственно проект бюджета, проанализировав его прогнозируемые доходные и расходные статьи, участники публичных слушаний рекомендовали Ливенскому городскому Совету народных депутатов принять проект бюджетного решения в первом чтении. Еще несколько рекомендаций поступили в адрес администрации города. В частности ,доработать предложенный к рассмотрению проект, с учетом высказанных на публичных слушаниях замечаний и предложений. Среди прочих рекомендаций - принять меры по повышению эффективности работы муниципальных унитарных предприятий, ускорить доработку муниципальных программ, которые должны быть реализованы в будущем году, обеспечить режим экономного и разумного расходования бюджетных средств. Теперь дело за народными избранниками. Проект бюджета города на будущий год и плановый период 2015-2016 года будет вынесен на одну из ближайших сессий городского Совета народных депутатов.

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.