Среда, 22 июля 2026

2026-07-02 09:30:02

Временный порядок работы АЗС

Согласно информации Правительства Орловской области на заседании оперативного штаба 1 июля 2026 года утверждён временный порядок продажи топлива, который вступит в силу с субботы, 4 июля 2026 года. 

В основе этого порядка – простой принцип: в четные даты календаря (например, 4 июля, 6 июля) на АЗС региона смогут заправляться автомобили с четной первой цифрой госномера (0, 2, 4, 6, 8). В нечетные даты (5, 7 июля) – машины, госномера которых начинаются с нечетной цифры (1, 3, 5, 7, 9). Никакой привязки к региону госномера не установлено.

Норма отпуска топлива останется прежней – 30 литров на автомобиль, а заправка канистр, иной тары по-прежнему запрещается. 

Эти правила не касаются дизельного топлива – оно отпускается без всяких ограничений. Также распределение по дням не касается АЗС, расположенных на трассах. 

Для неотложных и рабочих нужд предусмотрены 5 АЗС, на которых отпуск бензина будет производиться в любой день для любой машины: Московское, 173а; ш. Карачевское, 110; ул. Автогрейдерная, 1а; ул. Поселковая, 21; ш. Карачевское, 92. 

Для соблюдения порядка и контроля за отпуском бензина с субботы на всех АЗС будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. В целях постоянного информирования с субботы заработает специальный сайт, который в онлайн-формате будет отображать наличие топлива и очередей на каждой из 57 заправок «Роснефти» и «Газпрома» в Орловской области. Ссылка на него будет опубликована в субботу утром в официальном канале в мессенджере МАКС Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова.

Новый порядок продажи топлива вступает в силу с субботы 4 июля и будет временным.



Все новости и объявления

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода