Понедельник, 1 июля 2024

2013-12-06 12:15:49

Приняли основной финансовый документ города.

Проект бюджета города Ливны на 2014 год и плановый период 2015-2016 года предварительно рассматривали участники публичных слушаний. Депутатам было рекомендовано принять его в первом чтении. На 29 –м заседании Ливенского городского Совета народных депутатов бюджетный вопрос рассматривался первым. Начальник финансового управления администрации города Н.В.Шкодкина выступила с подробной информацией о предполагаемых доходах и расходах. Бюджет на будущий год разработан дефицитный. В статье «доходы» значится 506, 5 миллионов рублей, в статье «расходы» 524,6 миллиона рублей. Этот дефицит не выходит за допустимые рамки, определенные действующим законодательством. Как и прежде, самая большая статья расходов - это сфера образования, далее, по мере убывания сумм, значатся сфера ЖКХ, социальная и молодежная политика, культура и искусство и т.д. Председатель контрольно-счетной палаты Е.И.Никульникова представила анализ содержания главного финансового документа города, высказала свои выводы и предложения, рекомендовала принять этот документ. Глава города, который присутствовал на этой сессии, отметил, что наступающий год обещает быть не простым для экономики города, в бюджете на 2014 год запланировано меньше средств, чем хотелось бы, но принять этот документ необходимо. « Наступит 1 января. Городу нужно будет жить, платить зарплату бюджетникам, финансировать действующие городские программы, без бюджета наша работа станет просто невозможна», - заметил Л.И.Фаустов. Эту позицию поддержали большинство депутатов. Большинством голосов бюджет города был принят. Кроме этого на сессии депутаты утвердили два Положения «О порядке распоряжения земельными участками на территории Орловской области» и « О размещении и эксплуатации наружной рекламы в г.Ливны», так же был утвержден план ремонта одной из ливенских теплотрасс.

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.