Понедельник, 1 июля 2024

2013-12-12 11:51:57

Сегодня День Конституции Российской Федерации

Уважаемые ливенцы!

От всей души поздравляем вас с 20-летием Конституции Российской Федерации!

20 лет - в масштабах истории это  небольшой срок.   12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт страны.

Тогда Россия переживала непростой этап своей истории. Стране угрожали социальные потрясения. В этих условиях принятие новой Конституции явилось базой, способствующей установлению стабильности в обществе, стало  законодательной основой новой государственности, помогло стабилизировать ситуацию.

Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти, права и свободы человека и гражданина

Главный российский закон базируется на незыблемых человеческих ценностях - уважении к памяти предков, вере в добро и справедливость, стремлении обеспечить благополучие и процветание российского народа.

От имени представительной и исполнительной власти города   желаем Вам жить и работать для дальнейшего процветания нашего края, области и Родины!

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет

народных депутатов

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.