Понедельник, 1 июля 2024

2013-12-11 13:40:09

Вкусный конкурс

В целях совершенствования качества питания в организациях общественного питания, повышения профессионального мастерства и раскрытия творческого потенциала специалистов общественного питания, внедрения передовых технологий в процесс приготовления блюд администрация города организовала и провела конкурс среди поваров организаций общественного питания. В положении, разработанном комитетом экономики, предпринимательства и торговли администрации г. Ливны были определены задачи мероприятия. Среди них - повышение имиджа профессии, выявление талантливых работников. Конкурс прошел на базе БОУ ОО СПО «Ливенский строительный техникум». В нем приняли участие 8 работников ливенских кафе и ресторанов. Самого умелого и талантливого повара выбирали, учитывая и теоретическую подкованность конкурсантов, и умение воплощать теорию. В номинации «Творческие знания» повара отвечали на тест из 10 вопросов. А в номинациях «Поварское искусство» и «Арт-класс» они проявили себя настоящими профессионалами. Фантазия, смекалка, художественное чутье, знание и традиций поварского искусства, и новых веяний - вот составляющие рецепта успеха конкурсантов. Победителей жюри было выбрать непросто. Но конкурс есть конкурс! В итоге, первое место заняла И.П.Барышникова, второе – Н.С.Шваякова, третье - С.С.Минаев. Другие участники были отмечены в номинациях «Самый молодой участник» (Е.В.Кацапов), «За сохранение национальных традиций» (Е.Л.Манаенкова), «За применение в работе современных направлений кулинарного искусства» (Н.А.Кобзев), «За оригинальность в оформлении и подаче блюд» (О.Ф.Закревская), «За гармоничность подбора продуктов» (Ю.В.Бахтина).

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.