Понедельник, 1 июля 2024

2013-12-13 17:00:25

История предприятия - часть истории города.

13 декабря в клубе ООО «Ливны-Электро» было шумно и многолюдно. Праздничное настроение создавал духовой оркестр. Торжественное собрание, посвященное 65-летнему юбилею,  открыл генеральный директор ООО «Ливны-Электро» Николай Максимович Сараев. Он рассказал собравшимся о непростой истории становления и развития предприятия. Она уходит корнями в послевоенный 1948 год. В полуразрушенных Ливнах, в здании на улице Ленина, начал работать участок по изготовлению веников, рогожных кистей и корзин. Там трудились 20 ливенцев, большинство - инвалиды по зрению.

В начале 60-х годов для размещения производственных площадей и необходимой инфраструктуры был выделен участок 4, 5 гектара. Менее чем за 10 лет в Ливнах построился  новый микрорайон. Возле цехов выросли жилые дома, детский сад, клуб, библиотека, магазины.

В 90-е годы УПП ВОС пережило «шоковую терапию» перехода в капитализм. Однако, смогло приспособиться к условиям рынка, выжить. Сегодня продукция ООО «Ливны-Электро» вполне конкурентоспособна. Номенклатура выпускаемых изделий - более 100 наименований. Здесь сегодня трудится 240 жителей нашего города.

Трудовой коллектив с юбилеем поздравили начальник Управления промышленности Орловской области Анатолий Николаевич Новиков, председатель Орловской  региональной  организации  РО ВОС Анна Павловна Юрочкина, глава города Леонид Иванович Фаустов,  председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева.

Л.И.Фаустов пожелал труженикам предприятия  профессиональных успехов. Пообещал, что местная власть в 2014 году продолжит работы по благоустройству микрорайона, где расположено предприятие. Дороги, дворы и тротуары будут ремонтироваться и обустраиваться с учетом особенностей здоровья его жителей.

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.