Понедельник, 1 июля 2024

2013-12-18 12:37:05

Потребительский рынок, социальная поддержка ливенцев и безопасность во время новогодних праздников.

18 декабря прошло последнее в этом году совещание у главы города. В зале администрации собрались руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, а так же руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации и общественных организаций.

Открыла совещание заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике О.А.Пашенцева. Речь шла о состоянии потребительского рынка нашего города. Среди прочего Ольга Алексеевна сообщила что, в этом году на потребительском рынке Ливен произошло ряд позитивных перемен - открылись несколько новых магазинов, кафе, создалось около 30 новых рабочих мест. Развитие потребительского рынка обеспечило формирование устойчивой конкурентной среды.

Так же на совещании  Комитету экономики, предпринимательства и торговли рекомендовали продолжить работу по продвижению местных производителей, оборудовать на центральном рынке дополнительные места для торговли излишками сельхозпродукции, продолжить работу по демонтажу неоформленных в установленном порядке нестационарных торговых объектов.

Вторым на совещании рассматривали вопрос «О мерах социальной поддержки семей с детьми, пожилых граждан и инвалидов». Директор Ливенского филиала по городу Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Галина Витальевна Никульникова  рассказала о новшествах, которые внедрялись в работу в 2013 году, о новых социальных пособиях и компенсациях, а так же новых механизмах их выплат, о перспективах работы в 2014 году. По словам Г.В.Никульниковой, несмотря на проблемы в экономике в этом году социальные обязательства государства и региона перед населением выполнены в срок и в полном объеме, ни по одному источнику финансирования задолженности нет.

Завершилось заседание на праздничной ноте. Глава города поздравил всех с наступающим Новым годом и поблагодарил за хорошую работу. А начальник ЕДДС администрации города А.И.Шеремет напомнил о необходимости обратить особое внимание на организацию работы объектов жизнедеятельности в период новогодних праздников.

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.