Понедельник, 1 июля 2024

2014-01-23 12:51:38

Рабочее совещание.

Первой на совещании рассмотрели тему, которая сегодня стоит среди приоритетных государственных задач. Это реализация политики в сфере защиты детства. Начальник отдела опеки и попечительства администрации города Татьяна Владимировна Воробьева рассказала о том, какую работу отдел проводил в 2013 году. Главная цель - снижение уровня социального сиротства. Причем, приведенные на совещании цифры свидетельствуют, что этот процесс в городе сегодня идет. Количество детей сирот и детей остав-шихся без попечения родителей снижается, ливенцы чаще стали усыновлять детей или принимать их в семьи на воспитание. Однако, актуальной остается проблема возвращения детей сирот из интернатных учреждений. Тему продолжили Светлана Ивановна Кустова– начальник подразде-ления по делам несовершеннолетних Ливенского ОВД, и Татьяна Ивановна Королева– дректор бюджетного государственного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны". Они рассказали, как их работа влияет на решение обозначенной в повестке совещания проблемы. Далее речь шла о работе коммунальных служб в зимний период 2013-2014 г.г. Сергей Анатольевич Барыбин - начальник управления ЖКХ администрации города. Он рассказал, что отопительный сезон проходит без срывов и серьезных проблем, а так же поблагодарил руководителей предприятий и организаций, отвечающих за жизнеобеспечение ливенцев за слаженную работу и оперативное решение возникающих проблем. Завершилось совещание на приятной ноте. Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Владимир Ана-тольевич Марахов озвучил итоги конкурса на лучшее исполнение мероприятий по новогоднему декоративно-художественному оформлению города Ливны. Победители и активные участники получили дипломы, премии, а так же благодарности главы города.

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.