Понедельник, 1 июля 2024

2014-01-27 12:54:15

Есть проблемы, есть решения

Вначале глава города Л.И. Фаустов представил вновь избранных председателей уличных комитетов. Затем начальник ЕДДС администрации города А.И. Шеремет представил подробный доклад о противодействии терроризму. Собравшимся еще раз напомнили о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. А пожарные инспекторы, в свою очередь, высказали просьбу уделять максимум внимания противопожарному состоянию жилья. В 2013 году в Ливнах произошло 20 пожаров, большая часть из них именно в частном секторе. Вторую часть совещания его участники посвятили решению конкретных проблем конкретных улиц. Последний раз уличкомы собирались таким составом в октябре. Тогда многие из них говорили о проблемах своих улиц. Их просьбы помочь в решении того или иного вопроса были зафиксированы в специальных протоколах. В этот раз руководители коммунальных предприятий, отдела архитектуры и градостроительства постарались отчитаться о том, что удалось исправить за прошедшее время. Оказалось, сделано далеко не все, что планировалось. К тому же, у каждого уличкома нашлось еще не по одной просьбе. На улицах частного сектора проблем хватает. По-прежнему, самыми актуальными остаются - необходимость ремонта дорог, установки мусорных контейнеров, опиливания деревьев, оборудования детских площадок. Каждого уличкома выслушали. По некоторым вопросам сразу же были даны поручения. Пути решения других будут искать. Например, жители слободы Беломестное уже давно просили установить железобетонную плиту на месте остановки маршрутного транспорта. В этот раз председатель уличного комитета напомнила о проблеме. Уже на следующий день плита была установлена. Этот факт говорит о том, что собрания председателей уличных комитетов – дело реально полезное.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!