Понедельник, 1 июля 2024

2014-02-13 12:16:24

Проверили готовность к паводку

Сегодня в Ливнах прошла штабная тренировка и заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по теме: «Действия органов управления ОТП РСЧС Орловской области при ликвидации последствий весеннего половодья».
          В зал заседаний администрации были приглашены члены городской КЧС и ОПБ, руководители организаций или председатели КЧС и ОПБ, чьи формирования привлекаются на паводок, руководители управляющих компаний, работники, уполномоченные на решение вопросов в области ГО и ЧС организаций, председатели уличных комитетов, представители СМИ, ответственные за пожарную безопасность организаций. Вначале о задачах по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья проинформировал собравшихся первый заместитель главы администрации города, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ливны С.А. Трубицин. Он сообщил: « 21 января 2014 г. принято постановление администрации города № 27 "О мерах по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения в период весеннего половодья 2014 года" разработан план мероприятий по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения города Ливны на период весеннего половодья 2014 года. В прошлом году мы отсыпали дорогу в Пушкарском микрорайоне. В этом году силами МЧС установлен датчик уровня воды на берегу реки Сосны, который автоматически включает электросирены в городе. Наиболее сложная паводковая обстановка может сложиться в период затяжной весны (холодный снежный март), обильного таяния снега при резком повышении температуры воздуха и одновременном выпадении осадков. В этом случае подъём воды в реке Сосне может достигнуть 10 метров. При такой паводковой обстановке в зону подтопления попадает 635 домов частного сектора с населением около 1900 человек. Площадь подтопления составит более 1 кв. км».
        О готовности к возможному паводку доложили начальник ЕДДС администрации города Ливны, начальник Ливенской метеостанции, представители пожарной, медицинской службы и полиции, а так же ОАО "Ростелеком» - организации отвечающей за оповещение и связь, ТО Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны, МУП "Водоканал", МУКП "Ливенское", ПП ЛМФ ОАО "Орелоблэнерго", треста "ОАО Газпром газораспределение Орел" в г. Ливны. Руководители предприятий города рассказали о готовности к проведению отселения населения, материальных и культурных ценностей из подтопляемых участков. Председатели уличных комитетов участков возможного затопления получили специальные памятки. Завершилась штабная тренировка на территории рынка «Золушка». Там прошел смотр готовности аварийно-спасательных формирований.

Начальник отдела по ГОЧС Г.Н. Петров

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!