Понедельник, 1 июля 2024

2014-02-13 15:22:08

15 февраля-День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые ливенцы!

15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов России.

Ровно 25 лет назад 15 февраля 1989 года советские войска покинули территорию  Демократической Республики Афганистан.

С одной стороны – это праздник. Потому что завершился очередной кровопролитный этап в  истории нашей страны. С другой стороны – это день скорби.  Ведь в той войне Советский Союз потерял больше 15 тысяч солдат и офицеров. Среди них были и ливенцы.

Участники той войны - жители Ливенского края, чья армейская молодость, волею судьбы, оказалась связана с Афганистаном. Мы выражаем вам глубочайшую признательность за то, что  мужественно выполнили свой воинский долг и с честью вернулись домой.

Сегодня обществом дана высокая оценка значимости  вашего подвига. В стране гор и пустынь вы противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам нашей Отчизны. И в этом состоит ваша большая заслуга.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего города, области и нашей Родины!

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет народных депутатов

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!