2014-02-13 15:22:08
15 февраля-День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые ливенцы!
15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов России.
Ровно 25 лет назад 15 февраля 1989 года советские войска покинули территорию Демократической Республики Афганистан.
С одной стороны – это праздник. Потому что завершился очередной кровопролитный этап в истории нашей страны. С другой стороны – это день скорби. Ведь в той войне Советский Союз потерял больше 15 тысяч солдат и офицеров. Среди них были и ливенцы.
Участники той войны - жители Ливенского края, чья армейская молодость, волею судьбы, оказалась связана с Афганистаном. Мы выражаем вам глубочайшую признательность за то, что мужественно выполнили свой воинский долг и с честью вернулись домой.
Сегодня обществом дана высокая оценка значимости вашего подвига. В стране гор и пустынь вы противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам нашей Отчизны. И в этом состоит ваша большая заслуга.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего города, области и нашей Родины!
Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

13.03.2025
Заслуженная победа!
Ливенцы - победители эстафеты ВФСК "ГТО" в рамках областной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций.

12.03.2025
Вопросы безопасности рассмотрены
Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в городе Ливны.

12.03.2025
Уважаемые ливенцы!
Напоминаем правила сжигания и компостирования растительных отходов и мусора!