Понедельник, 1 июля 2024

2014-02-14 08:30:59

Олимпийская тема

28.01.2014 г. управлением общего образования администрации г.Ливны за подписью начальника управления Ю.А.Преображенского было направлено методическое письмо в образовательные учреждения города о проведении в течение прохождения Олимпиады в Сочи Дней здоровья, посвящённых XXII зимним Олимпийским играм в г.Сочи, 03.02.2014 г. был издан приказ управления общего образования «О проведении в образовательных учреждениях тематических уроков, посвящённых 22 зимним Олимпийским играм в г.Сочи». Всего в проведении тематических уроков, посвящённых XXII зимним Олимпийским играм в г.Сочи, было задействовано 29 образовательных учреждений из 33.
       По формам проведения в зависимости от имеющихся возможностей и патриотического настроя мероприятия в поддержку Олимпиады в Сочи в образовательных учреждениях различались разной степенью наполнения спортивного олимпийского начала (от тематического урока до собственных малых Олимпиад). Прослеживалось межведомственное взаимодействие с отделом по физической культуре и спорту администрации г.Ливны. Во взаимодействии детей и взрослых активно использовалась педагогика сотрудничества. Широко привлекалась родительская общественность.
       Проведение тематических уроков по олимпийской тематике позволило во многом усилить воспитательный и оздоровительный эффект проведённых в образовательных учреждениях спортивных мероприятий, способствовало формированию культуры сбережения здоровья. Такого единодушного порыва, такого единения детей и взрослых даже педагоги-ветераны припомнить в обозримом прошлом не могли. Многие образовательное учреждение посчитало делом чести ознаменовать день открытия Олимпиады в Сочи своей собственной малой Олимпиадой. Помимо обязательной практической части с использованием всего имеющегося спортивного инвентаря нашлись самые различные занятия и формы проведения спортивных мероприятий. Малым детским Олимпийским играм порадовались воспитанники детских садов №1,3,6,8,10,11,12,17,19, центров развития ребёнка №16,18,20,22. Не менее яркие спортивные праздники прошли в МБОУСОШ №4,1, гимназии, лицее, МБОУООШ №9, МКОУСКШ №11. Центральным мероприятием 7 февраля стали соревнования по зимнему спортивному ориентированию на лыжах, проведённые МБОУ СЮТур.
       Всеми формами спортивных мероприятий и тематических уроков было охвачено более 5 тысяч детей! Впереди – ежедневные освещения хода олимпиады по образовательным учреждениям, показательные выступления лучших школьных лыжников, олимпийские «пятиминутки» на уроках физической культуры, конкурсы рисунков и литературных работ по олимпийской тематике.

В.А.Федяков

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!