Понедельник, 1 июля 2024

2014-02-14 12:30:38

Дань памяти

В сквере воинов-интернационалистов собрались представители администрации города и района, работники предприятий и организаций, молодежь, школьники,духовенство, воины-интернационалисты и их родственники. С 25-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана участников митинга поздравил первый заместитель главы администрации города С.А.Трубицин. Он отметил, что 15 февраля-это особая дата, связанная не только с историей нашей страны, но и с судьбами конкретных людей. Подчеркнул : «Нужно помнить, что ливенцы, принимавшие участие в афганской войне не уклонились от своего гражданского долга и с честью его выполнили, а история расставила все на свои места, оценив их ратный труд, как подвиг». К участникам митинга в этот раз обратились начальник отдела военного комиссариата Орловской области по г. Ливны и Ливенскому району А.А.Юрков, председатель клуба воинов-интернационалистов С.М.Шеламов, директор Ливенского филиала «Госуниверситета-УНПК» Е.Н.Бологов. Особенно трогательно звучали слова Евгении Тихоновны Мильшиной. Ее сын погиб в Афганистане. По ее словам, эту рану время не в силах залечить. Светлую память ливенцев, погибших в Афганистане участники митинга почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!