Понедельник, 1 июля 2024

2014-02-18 09:12:43

К олимпизму через здоровый образ жизни

Свидетельством интереса к олимпийской тематике, здоровому образу жизни стали объявленные в период проведения XXII зимних Олимпийских игр в г.Сочи результаты областного этапа X Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
      Победителями в своих номинациях стали: Дорофеев Олег, Дом детского творчества, стихотворение «Заяц и медведь»; коллективная работа волонтёрского отряда «Новое поколение» МБОУ СОШ №2 г.Ливны; видеофильм «Выбор» (авторы Варнавская Алина, Карнофель Валерия, Жихарев Максим, все – МБОУ СОШ №2). Вторые места в соответствующих номинациях заняли: проект «Береги здоровье смолоду», коллективная работа обучающихся МБОУ СОШ №1; настрочная аппликация «Мы выбираем спорт!», Прусова Екатерина, МБОУ ООШ №9; плакат «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», Старуш Иван, МБОУ СОШ №2; третьего места удостоен проект «Черлидинг» (Кузнецова Анастасия, МБОУ СОШ №1). Лауреатами данной акции стали: Генералова Ирина, МБОУ СОШ №4, плакат «Я за здоровый образ жизни»; Каммарзаев Асланбек, МБОУ «Лицей имени С.Н.Булгакова», видеоролик «Выбирай сам!» о личном приобщении к здоровому образу жизни через занятия единоборствами.
      Поздравляем с достигнутыми результатами самих учащихся, а также учителей и родителей, оказывавших им необходимую помощь и поддержку. Но основа основ творческой удачи – это проявленные таланты детей. Например, то же стихотворение «Заяц и медведь» Олега Дорофеева, восхитившее строгое областное жюри: Спорят заяц и медведь: Кто сильней? «Давай смотреть! Не резон на лапах жаться! На лыжне пойдём сражаться!» Мишка взял покрепче палки. Сил своих ему не жалко. Встал на лыжи и помчал. Заяц вслед ему кричал: «Подожди немного, Мишка! Что торопишься ты слишком? Я же лыжи не надел! Ты ж стрелою полетел». А медведь – пыхтит, не слышит. Заяц – быстренько на лыжи. В вихре снежном мчится он Как заправский чемпион. Ну, а Мишка… Утомился, Да ещё в овраг свалился. Его заяц обогнал. Мишка зайку обругал: Обогнать что умудрился, Впереди что очутился. Заяц вежливо в ответ: «Ты же куришь, а я – нет!»

В.А.Федяков, главный специалист управления общего образования администрации г.Ливны

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!