Понедельник, 1 июля 2024

2014-03-14 15:43:49

Ливны - должны быть территорией спокойствия и стабильности.

14 марта 2014 г. в ливенском филиале «Госуниверситета-УНПК» прошло заседание круглого стола по теме: «Экстремизм как фактор дестабилизации общества» На заседание были приглашены представители самых разных социальных слоев ливенской общественности - руководство города, депутаты, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и представители религиозных конфесий. Вначале участникам круглого стола рассказали о природе экстремистских организаций. А далее речь шла о том, что проявления экстремизма – угроза безопасности страны. Представитель МО МВД РФ «Ливенский» уделил внимание системе наказания за преступления экстремистской направленности. Глава города в свою очередь подчеркнул, что муниципальная власть должна уделять самое пристальное внимание вопросам профилактики и сделать все, чтобы не допустить появления такой проблемы на ливенской земле. «В нашем городе многое делается для профилактики экстремизма. Серьезное внимание уделяет профориентации молодежи. Человека, уверенного в своем будущем, гораздо труднее направить по разрушительному пути .
     Администрация города и впредь будет прилагать усилия для того, чтобы не допустить провокаций, беспорядков, а уж тем более крайних проявлений экстремизма – террористических актов. Наша цель сделать Ливны территорией спокойствия и стабильности»,- сказал Л.И.Фаустов. Свое отношение к экстремистским проявлениям в молодежной среде высказали духовные лидеры – о. Виталий диакон Свято-Сергиевского кафедрального собора , так же на заседании присутствовал В.И. Бородин - руководитель церкви Евангельские христиане-баптисты. По итогам заседания круглого стола была принята резолюция - своеобразное руководство к действию для всех городских служб, заинтересованных в том, чтобы проблему экстремизма в Ливнах и впредь рассматривали только в теории.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!