Понедельник, 1 июля 2024

2014-03-18 08:53:26

Руководители ливенских СМИ приняли участие в первой пресс-конференции врио Губернатора Орловской области Вадима Потомского

В пресс-конференции приняли участие около 100 представителей печатных изданий, телерадиокомпаний, информационных агентств и интернет-ресурсов. Среди них были главные редакторы ОАО ИРК "ПРИНТ-ТВ", "Ливенской газеты" и "Уездного города".

Вадиму Потомскому был задан ряд актуальных вопросов, касающихся социально-экономического, общественно-политического развития Орловщины. Вопрос, прозвучавший от корреспондента телеканала «Первый Областной», касался основных планов врио главы региона на ближайшее будущее.

«Времени немного, результатов от нас ждут в ближайшие три месяца, - отметил Вадим Потомский и обозначил ключевые проблемы, которые намерен решать в первую очередь. Это благоустройство территории областного центра и городов области, ремонт и содержание дорог, а также кадровое обеспечение сферы здравоохранения, ликвидация дефицита мест в детских садах. Не остался без внимания представителей СМИ вопрос о борьбе с коррупцией в регионе. «Сегодня я подписал несколько документов, требующих провести проверку по ряду предприятий, таких как «Орловская Нива», станция обезжелезивания и другие, - отметил Вадим Владимирович. - Всего в списке 17 пунктов. По каждому из них у меня лично возникли вопросы. По итогам проверок будет принято решение о возможной передаче материалов в следственные органы».

Журналистов интересовало и то, как Вадим Потомский планирует строить отношения с региональными СМИ. Врио главы региона ответил, что хотел бы как можно чаще общаться с представителями прессы и добавил, что такое взаимодействие будет весьма полезным для него.

На пресс-конференции прозвучали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. В частности речь шла о создании фонда капитального ремонта, лицензировании управляющих компаний. Кроме того, на пресс-конференции обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе, привлечение новых инвестиций в Орловскую область, строительство социально-значимых объектов, программу поддержки промышленных предприятий, повышение уровня жизни населения Орловской области.

Главный редактор ливенской газеты "Уездный город" Елена Богданова обозначила проблемы работы почтальонов на селе. Вадим Потомский скзал, что в ближайшее время встретится с руководством "Почты России" и обсудит перспективы деятельности этой компании на Орловщине. Пресс-конференция продолжалась более двух часов.

ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!