Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2014-03-27 12:23:17

Старт в науку

26.03.2014 года в МБОУ СОШ № 4 прошли XVI чтения имени братьев С.М. Белоцерковского и О.М. Белоцерковского. В них приняли участие 69 обучающихся общеобразовательных школ города (МБОУ СОШ № 1,2,4,5,6, МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова", МБОУ Гимназия). По традиции – это школьники, которые проявляют интерес к изучению физики, математики, информатики и занимаются научно-исследовательской деятельностью в области этих дисциплин. В этом году данные чтения были посвящены 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.
На торжественном открытии к участникам обратились заместитель директора МБОУ СОШ № 4 Котенко С.С. и главный специалист УОО администрации г. Ливны Федяков В.А. Фраза песни «Знаете, каким он парнем был ...» сразу создала соответствующий рабочий настрой, вызвала гордость за отечественные достижения в области освоения космоса. Затем все участники чтений приступили к работе в секциях. В этом году их было 9: 4 по физике, 4 по математике и 1 по информатике.
В качестве председателей и членов жюри были приглашены учителя физики, математики, информатики школ города. В жюри каждой секции школьники с 5- го по 11 класс представляли конкурсные работы, демонстрируя свои умения и навыки в исследовательской и проектной деятельности. Выступления сопровождались яркими и интересными презентациями. Участники чтений могли задавать друг другу вопросы и участвовать в научной дискуссии по наиболее интересным для них темам. По итогам выступлений обучающихся в каждой секции будут определены победители и призеры.
Тем учащимся, для кого это был первый шаг в учебно-исследовательскую деятельность, предстоит принять участие во всех других научно-практических конференциях, которые проводятся в МБОУ СОШ №1,2,6, МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова», МБОУ Гимназия, ЛФ Госуниверситет-УНПК.

Савенкова И.В., гл. специалист УОО

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.