Пятница, 3 мая 2024

2014-04-10 16:19:46

6 апреля в городе Орле прошел чемпионат и первенство Орловской области по гиревому спорту среди мужчин, юношей и женщин. Ливенскую команду представляли 18 гиревиков.
    В личном зачете среди мужчин в своих весовых категориях победителями стали: Сергей Глушков (до 68кг), Роман Мурских (до 73кг), Сергей Глазков (до 95кг), выполнив упражнения с гирей весом 32кг; среди юношей: Сергей Вавренюк (до 68кг) – вес гири 24кг; среди девушек: Екатерина Пашкова (до 48кг), Ирина Дорофеева (до 63кг) вес гири 16кг. Третье место среди мужчин в весовой категории до 85кг занял Дмитрий Киселев, среди юношей до 63кг – Виталий Хадаев, до 68кг – Евгений Буханов, свыше 85кг – Илья Самуйлов. В командном зачете среди мужчин наши спортсмены заняли 3 место, такой же результат и у команды юношей.