Воскресенье, 5 мая 2024

2014-04-11 15:15:07

Здоровая молодежь, здоровое общество

Организаторами семинара стали Ливенская межрайонная прокуратура, ФСКН России по Орловской области, общероссийская общественная организация "Общее дело".

В мероприятии приняли участие ливенские педагоги и школьники.

«Главное в жизни быть ответственным и осознавать последствия своих поступков»,- с такими словами к участникам семинара обратился руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Паскару Василий Михайлович. Он ярко и эмоционально осветил тему профилактики здорового образа жизни и вреда наркотиков.

Выступление начальника отдела профилактики Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области Сотниковой Анжелы Альбертовны продолжило тему вреда, наносимого вредными привычками, в частности употреблением распространенных сегодня среди молодежи курительными смесями. А старший помощник Ливенской межрайонной прокуратуры Тихон Георгиевич Сазин рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, которая может наступить в ситуациях, связанных с употреблением или распространением наркотиков.

Использование цитат из прозаических и поэтических произведений, яркие примеры из жизни известных людей, просмотр видеосюжетов, наглядная агитация и специальные памятки помогли школьникам глубже осознать глубину пагубного влияния на организм курения, употребления алкоголя и наркотиков.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.