Суббота, 18 мая 2024

2014-05-07 14:28:22

Авторитет городской власти растет

В соответствии с указом Губернатора Орловской области от 11 февраля 2014 года № 42 с 15 февраля по 31 марта проводился опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Орловской области, государственных унитарных предприятий Орловской области, муниципальных унитарных предприятий, государственных учреждений Орловской области, муниципальных учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Орловской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных районов и городских округов Орловской области, с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий.

Опросник был размещен на портале Орловской области. Проголосовать мог каждый желающий. Опрос проводился по восьми направлениям. Оценивалась работа главы города и председателя Ливенского городского Совета народных депутатов, а так же качество дорог, организация транспортного обслуживания, газо, электро, водо и теплоснабжения.

Результаты показали, что за прошедший год степень удовлетворенности жителей Ливен эффективностью работы городской власти существенно выросла.

По всем оцениваемым показателям город Ливны оказался на первом месте среди городов области. На втором месте Мценск, на третьем - город Орел.

Работу главы города высоко оценили 84,4 % респондентов, деятельность главы депутатского корпуса эффективной признали 82,57 % опрошенных. Организация транспортного обслуживания вполне устраивает 72,48 % участников опроса. Не получило высокой оценки только качество дорог нашего муниципального образования. Удовлетворены их состоянием оказались только 29,36 % опрошенных. Однако, тот же показатель в других городах Орловщины намного ниже - по городу Орел удовлетворенность качеством дорог составила 8,82%, по Мценску – 19,44%.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.