Понедельник, 17 августа 2026

2014-05-15 11:21:35

Участники программы софинансирования могут получить налоговый вычет

Добровольные страховые взносы (ДСВ) по Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.
- Если гражданин в 2013 году перечислил из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей ДСВ, то в 2014 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей, говорит начальник организации персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области Наталья Михайловна Москвитина.
Чтобы получить вычет, участнику программы необходимо подать в налоговый орган по месту жительства соответствующее заявление и приложить декларацию о доходах (форма 2-НДФЛ оформляется по месту работы) и документ, подтверждающего уплату взносов:
- квитанцию об уплате через кредитную организацию (банк), если уплата проводилась самостоятельно;
- справку из бухгалтерии по установленной форме об удержании данных взносов из зарплаты (форма по КНД1151087), если уплата взносов производилась через работодателя.
К сведению: с октября 2008 года на территории Орловской области участниками программы стали 17 204 человека. В общей сложности за все время действия Программы орловцы внесли в счёт своих будущих пенсий 81,3 млн.


Все новости и объявления

Приёмка образовательных учреждений завершена

14.08.2026

Приёмка образовательных учреждений завершена

Все школы и сады города готовы к новому учебному году

 
Итоги конкурса благоустройства

14.08.2026

Итоги конкурса благоустройства

Благодарности и награды: в городе отметили вклад горожан и предприятий в благоустройство

 
В целях развития гражданской активности

13.08.2026

В целях развития гражданской активности

Подведены итоги конкурса на предоставление НКО в 2026 году субсидий из бюджета города

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода