Четверг, 25 июня 2026

Программа празднования Дня города Ливны

2014-05-15 16:16:23

Индексация размеров трудовых пенсий

  В соответствии с Постановлением Правительства № 46 от 23.01.2014 года с 1 февраля произведена индексация размеров трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца на коэффициент равный 1,065.*
Увеличению в 1,065 раза подлежит общий размер трудовой пенсии, включая фиксированный базовый размер.
  С 1 февраля 221 030 получателей трудовых пенсий получают её уже в новом повышенном размере. Следует отметить, что сумма увеличения для каждого получателя индивидуальна и зависит от размера пенсии.
  Для того чтобы самостоятельно определить сумму увеличения пенсии нужно произвести следующее арифметическое действие: умножить размер трудовой пенсии на коэффициент индексации – 1,065.
  Например: размер трудовой пенсии по старости составляет 8 937 рублей. С 1 февраля её размер составит 9 517 руб. 91 коп. (8 937 х 1,065).
  Обращаем внимание, что пенсии, установленные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"**, а также ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам увеличению c 1 февраля 2013 не подлежат.  
_____________________________________________________________________
* С 1 февраля подлежат индексации размеры трудовых пенсий, установленные в соответствии с Законом от 17.12.2001 года «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
** Индексация размеров пенсий, установленных по нормам Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» ( за исключением пенсий за выслугу лет), производится при индексации


Все новости и объявления

Ливенское городское отделение ВОИ провело викторину к юбилею города

24.06.2026

Ливенское городское отделение ВОИ провело викторину к юбилею города

На базе Ливенского краеведческого музея состоялось мероприятие, посвященное 440-летию города

 
Безопасность - на повестке дня

24.06.2026

Безопасность - на повестке дня

В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

 
Почётными гражданами Ливен стали Р.В. Хохлов и А.С. Батищев

23.06.2026

Почётными гражданами Ливен стали Р.В. Хохлов и А.С. Батищев

В администрации города состоялось 56-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода