2014-05-16 08:25:14
Универсальная электронная карта может заменять СНИЛС

При поступлении на работу гражданин вместо страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования может предъявлять универсальную электронную карту (УЭК).
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года №210-ФЗ, УЭК содержит персональные данные гражданина, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер полиса обязательного медицинского страхования, данные электронного банковского приложения .
Перед выпуском УЭК проводится проверка на соответствие фамилии, имени, отчества и СНИЛС в информационной системе ПФР. Следовательно, информация, представленная на УЭК, содержит весь необходимый перечень данных и проверена в ПФР.
Более того, гражданину, у которого нет СНИЛС, по его заявлению о выдаче УЭК открывается индивидуальный лицевой счет и выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
В связи с этим при устройстве на работу гражданин имеет право вместо страхового свидетельства ("зеленая карточка") предъявить универсальную электронную карту, так как в ней также содержится номер индивидуального лицевого счета.

21.04.2025
Диспансеризация - чтобы как можно раньше обнаружить заболевание!
Забота о здоровье - это поход к врачу не только в случае болезни, но и для профилактики.

21.04.2025
Ливны заняли 2 место в конкурсе «У нас в печи — лучшие куличи»
В Духовно-православном центре «Вятский Посад» прошло праздничное пасхальное мероприятие.