Вторник, 2 июля 2024

2014-05-23 16:30:23

Способность к предпринимательству - особый дар.

Такой праздник для ливенских предпринимателей был организован впервые. Хотя День российского предпринимательства наша страна отмечает уже седьмой раз.

Сегодня в Ливнах зарегистрировано более 1700 предпринимателей, почти 300 малых и средних частных предприятий. Вместе с работниками численность занятых в малом бизнесе около 4 тысяч человек. Более 60% занято в этой сфере.

Ливенская бизнессфера отличается разнообразием. В городе работает 275 магазинов, в том числе 99 продовольственных. Такое количество торговых точек породило конкуренцию, а та в свою очередь подняла качество обслуживания.  В городе работают 2 предприятия по изготовлению окон, 6 мастерских по изготовлению и ремонту мебели, более 10 строительных организаций, создан лучший в области автодром, более десятка станций по ремонту автомобилей и точек общественного  питания,25 парикмахерских, 4 пункта ремонта обуви, 8 ателье, 5 косметических салонов, 3 мастерские по ремонту бытовой техники, 5 медицинских центров, 1 химчистка.

Лучших из лучших представителей бизнеса от имени главы города и от себя лично поздравил первый заместитель главы города С.А.Трубицин.        Он отметил, что с каждым годом растет социальная ответственность ливенских предпринимателей.         Поблагодарил их за участие в городских благотворительных акциях и пожелал успехов в труде.

Так же виновников торжества поздравила заместитель главы города по перспективному развитию и инвестиционной политике О.А.Пашенцева.  «Быть предпринимателем в России непросто. Сегодня именно Вы - тот передовой средний класс, на который  опирается российское общество. Вы - те люди, которые  способны идти вперед, не останавливаться на достигнутом, развивать самые разные сферы экономики и вносить вклад в решение многих социальных проблем. Ваша сила характера, целеустремленность, трудолюбие, талант достойны уважения»,- отметила Ольга Алексеевна.

Более 30 ливенских предпринимателей в связи с профессиональным праздником были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города и Ливенского городского Совета народных депутатов.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу