2014-06-22 05:16:43
В День памяти и скорби в 4:00 часа 22 июня 2014 года состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов у аллеи героев.

В День памяти и скорби в 4:00 часа 22 июня 2014 года состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов у аллеи героев.
Пожалуй, самой печальной датой в календаре нашей жизни является 22 июня — День памяти и скорби в честь тех, кто с храбростью отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Согласно Указу Президента России День памяти и скорби был утвержден именно в эту дату, как напоминание обо всех замученных, погибших и умерших в неволе не только от рук фашистов, но и от голода.
День скорби и памяти. Веха.
История нашей земли.
Война долгим, трепетным эхом
Звучит в нас, хоть годы прошли.
Хоть время ту боль заглушает,
Но как же забыть нам о тех,
Кто, в битвах Отчизну спасая,
Погиб, себя не жалев.
Война – это страшное слово.
Но помня о жертвах ее,
Мы будем упрямо, сурово
Хранить этот день и число.

03.07.2025
Стань донором!
Сегодня в администрации города состоялась лекция на тему: «Донорство крови, костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток».

03.07.2025
За мужество и отвагу
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин вручил удостоверение ветерана боевых действий и государственную награду участнику специальной военной операции Юрию Владимировичу Филатову.