Вторник, 2 июля 2024

2014-06-27 17:51:32

Чествовали лучших из лучших.

Ежегодно, накануне празднования Дня города, в центре молодежи «Лидер» проводится торжественная церемония «Лица года», на которой награждаются ливенцы, внесшие большой вклад в развитие родного города.
    В этом году на церемонии присутствовали представители трудовых коллективов города и почетные гости - делегация из города-побратима Кобрин (республика Беларусь) во главе с председателем Кобринского районного Совета депутатов Иваном Алексеевичем Довжуком, представители администрации Ливенского района и города Мценск, а так же Почетные граждане города Ливны.
   В начале церемонии глава города поздравил собравшихся с праздником. Л.И.Фаустов в частности сказал, что День города- праздник, который сближает и объединяет всех ливенцев – независимо от возраста, профессии, социального положения. «Мы связаны с нашей малой родиной крепкими узами. Нам всем дороги и наша древняя история , и современные Ливны. День города – хороший повод подвести итоги работы, рассказать о достижениях, отметить лучших из лучших», -подчеркнул Л.И.Фаустов. .
   От имени временно исполняющего обязанности Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, а так же от своего имени к ливенцам обратился Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С.Музалевский. Он же вручил 26 жителям города награды областного уровня. Так же были вручены благодарности и Почетные грамоты Орловского Регионального отделения Партии «Единая Россия» и Ливенского городского местного отделения Партии «Единая Россия».
     Главная награда города, особая форма признательности и уважения к людям, внесшим большой вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие Ливен - присвоение звания «Почетный гражданин города Ливны». В соответствие с решением Ливенского городcкого Совета народных депутатов от 19 июня 2014 года № 36/307-ГС в 2014 году двум ливенцам присвоено звание Почетного гражданина – Н.Н. Ямбуренко и И.Ф. Лохматову. Их так же чествовали на церемонии.
    Девять лет назад в городе был учрежден Почетный знак «За заслуги перед городом», которым награждаются ливенцы внесшие особый вклад в социально-экономическую, культурную, политическую жизнь города. Это люди самых разных профессий. Объединяет их одно - они отдали Ливнам свой талант, профессионализм, душевные силы. 66 горожан удостоены этого Почетного знака. В 2014 году список  пополнили еще 5 жителей города.
    Награждение по номинациям – основная составляющая часть церемонии. Номинации ежегодно утверждаются главой города. Кандидатуры на награждения представляют предприятия, организации и учреждения , а утверждает специально созданная комиссия. В этом году в программе остались традиционные номинаций – «За большой личный вклад в развитие отрасли», «Дружная семья», «Лидерство. Стабильность. Успех», «За особые достижения в сфере образования», «Профессиональный успех», «Мастер - золотые руки», «Служба во благо людям», «Наша надежда», «Партнерство и благотворительность».
Среди новых номинации – «Событие года», «Мой день рождения», «Ах, эта свадьба». В них отмечаются ливенцы, рожденные в День города, пары, заключившие брак в этот день, а так же самые значимые события, произошедшие в городе в период с июля 2013 года по 27 июня 2014 года. Среди них- открытие детского сада №5 и завершение строительства дополнительного корпуса детского сада №12, рождение в семье Александра Семеновича и Людмилы Леонидовны Савковых тройни, открытие развлекательного комплекса «Чудо-улей», присвоение Егении Болдаковой звания мастер спорта России по пауэрлифтингу. Песни и танцы в исполнении артистов центра молодежи «Лидер» подарили участникам церемонии хорошее настроение.
     Всего в этом году в ходе церемонии «Лица года-2014» были отмечены более 150 жителей Ливен.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу