Вторник, 2 июля 2024

2014-07-03 16:31:41

«Елочка» - расти!

Строительство дополнительного корпуса дошкольного учреждения детского сада № 12 началось в сентябре 2013 года и осуществлялось по программе модернизации региональной системы дошкольного образования.
Строители, ООО «Стройуниверсал», выполнили взятые на себя обязательства - сдали объект в рекордно короткие сроки.
      Детский сад, рассчитанный на 110 мест, расположен в центральной части города, в озелененном микрорайоне с большой плотностью детского населения. Открытие нового корпуса позволит снизить остроту проблемы нехватки мест в детских садах города.
     Гости праздника поздравили детей, их родителей, педагогов с новосельем. По словам главы города Л.И.Фаустова, возведение двух новых детских садов в Ливнах ( №5 и корпуса к детскому саду №12) - большой шаг вперед. Но на достигнутом останавливаться не стоит. В ближайшее время будет готовиться проектно-сметная документация для еще одного детского сада.
А временно исполняющий обязанности Губернатора и Председателя правительства Орловской области В.В.Потомский отметил, что к концу 2015 года проблема очередей дошкольные учреждения в Орловской области должна быть снята полностью.
    После торжественного перерезания ленты и вручения ключа от новостройки гости осмотрели новые помещения. В здании предусмотрены современные условия для работы пищеблока, прачечной, отдыха и занятий с детьми: спортивный и музыкальный залы, кабинеты для кружковой деятельности, для коррекционной работы, в соответствии с санитарными требованиями оборудован медицинский блок.
     В штатное расписание включены специалисты дополнительного образования, логопеды, психолог, вместе с воспитателями педагогический коллектив увеличится на 25 человек. Специалисты продумали систему АПС и видеонаблюдения. Приобретена современная, в соответствии с СанПиН, мебель.
      Большая работа проведена по благоустройству территории, полностью перепланированы и оборудованы групповые участки с набором спортивного и игрового оборудования. Внесли свою лепту в дело благоустройства территории и гости. В день открытия детского сада, который будет носить название «Елочка», врио главы региона
принял участие  В.В.Потомский посадил на участке настоящие ели. А дети порадовали участников праздника веселыми песнями и стихами.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу