Вторник, 2 июля 2024

2014-07-22 16:56:53

Побратимская связь

В 1998 году между городом Ливны и белорусским городом Кобрин был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве. В этом году делегация Кобрина побывала в Ливнах на праздновании Дня города. 19 июля ливенцы отправились в Беларусь с ответным визитом. Наш город представлял заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа, начальник управления общего образования администрации города Ю.А. Преображенский, руководитель ООО «Сфера» Г.В. Сафонов и руководитель ООО «Регион плюс» В.В. Гонца.
     Они стали почетными гостями череды мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Кобринщины от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное открытие праздника состоялось в амфитеатре Кобринского парка имени Суворова. Помимо ливенской делегации, Россию представляли гости из Тихорецка. Так же кобринцев с Днем города поздравили зарубежные гости из других городов-побратимов - украинского Канева, немецкого Уэльцена и швейцарского Гларуса. Всех их встречали хлебом-солью.
     «Нам оказали дружественный, теплый прием, - делится своими впечатлениями от поездки В.Г.Середа. - Запомнились интересные мероприятия, многие из них были театрализованными. Некоторые аналогичны нашим. Например, выставка изделий народных промыслов, напоминает наш «Город мастеров», а торжественная церемония награждения премиями жителей Кобрина похожа на ливенские «Лица года». После церемонии награждения, праздник продолжился концертной программой, которую представили лучшие артисты Кобрина. Торжественное шествие с участием трудовых, творческих и спортивных коллективов предприятий и организаций напомнило советские праздничные демонстрации.
      Но есть мероприятия, которые нам можно взять на заметку. Интересным, красочным и веселым был семейно-развлекательный праздник игрушки и игры. В его рамках в Кобринском военно-историческом музее им. Суворова была организована выставка "Игрушка и время". Так же хорошая идея - детская ярмарка обмена игрушек «Из рук в руки». Но особенно поразил уровень благоустройства Кобрина. По количеству населения он практически не отличается от Ливен, но там масса цветников, парков, скверов, мощеных дорожек, фонтанов, есть аквапарк, ледовый дворец, коммунальные службы тщательно следят за чистотой. В этом плане нам точно есть к чему стремиться. И я бы посоветовал ливенцам, любящим путешествовать и имеющим такую возможность, посетить этот наш город-побратим, расположенный в 52 километрах от Бреста. Не понравиться он просто не может!».

Е.В.Киселева

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу