Вторник, 2 июля 2024

2014-07-24 10:29:13

Если Фонд задолжал страхователю

Поскольку за счет средств социального страхования работодатели выплачивают сотрудникам целый ряд пособий, часто возникает ситуация, когда их сумма превышает размер начисленных в отделение Фонда страховых взносов (длительный  больничный лист или работница ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком).

Согласно действующему законодательству, при превышении суммы собственных расходов на выплату пособий над суммой начисленных страховых взносов работодатель вправе обратиться в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования за выделением необходимого финансирования.

Перечень документов, которые должны быть представлены страхователем в региональное отделение Фонда определен приказом Минздравсоцразвития РФ от 04.12.2009 г. № 951н «Об утверждении перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения».

Отделение Фонда, в свою очередь, на основании представленных страхователем документов в течение 10 дней принимает решение о выделении денежных средств. Так, за I полугодие 2014 года сумма возмещенных расходов по двум видам обязательного социального страхования  составила 205,7 млн. рублей.

Просим работодателей внимательно отслеживать свои расчеты с Фондом социального страхования Российской Федерации и запрашивать необходимые суммы ежемесячно.

Информация Орловского регионального отделения Фонда

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу