Вторник, 2 июля 2024

2014-09-02 07:53:31

Стартует акция "Дети России"

В области продолжается месячник «Орловщина против наркотиков, который закончится 11 сентября, а уже в период с 15 по 25 сентября пройдёт региональная комплексная межведомственная антинаркотическая акция «Дети России».

Организатором и координатором мероприятия выступил межведомственный оперативный штаб в составе представителей управлений ФСКН, МВД России по Орловской области, Департамента здравоохранения и социального развития Правительства нашего региона, областной наркодиспансер.

В проведении мероприятий акции запланировано активное участие представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных и религиозных объединений.

На заседании рабочей группы по организации проведения Всероссийской антинаркотической акции «Дети России» намечен ряд мероприятий.

Совместно с общественными и религиозными организациями в сельских районах области, в рамках проекта «Автобус в будущее» запланированы массовые антинаркотические мероприятия. В образовательных учреждениях области пройдут лекции и беседы об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. А на «Родительских уроках» в учебных заведениях специалисты расскажут о законодательств Российской Федерации, регламентирующем административную и уголовную ответственность несовершеннолетних. Не останется без внимания и преподавательский состав, социальные педагоги и школьные психологи – они узнают много нового о профилактике наркопотребления в среде несовершеннолетних.

У правоохранителей и врачей-наркологов региона будут и специальные мероприятия.

В ходе проведения оперативно-профилактических рейдов по местам массового пребывания несовершеннолетних они проведут медицинское освидетельствование несовершеннолетних, в отношении которых есть основание полагать, что они находятся в состоянии наркотического или иного опьянения, с последующим привлечением к административной ответственности. Принимать меры к выявлению фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, ведение ими антиобщественного образа жизни – одно из основных направлений деятельности правоохранителей. По месту жительства несовершеннолетних, совершивших преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, допускающих потребление наркотических средств пройдут проверки. Запланирован и ряд других оперативных мероприятий.

Управление ФСКН России по Орловской области

Управление МВД России по Орловской области

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу