Вторник, 2 июля 2024

2014-09-03 15:18:56

Ливенцы принимают участие в 1-ом молодежном культурно-туристическом форуме ЦФО

С 3 по 5 сентября 2014 года в Орле в комплексе «ГРИНН» в рамках проекта по развитию молодежного событийного туризма ЦФО «Событие-2014» проходит Первый молодежный культурно-туристический форум Центрального федерального округа.

В работе этого масштабного мероприятия принимают участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, сопредседатели оргкомитета форума – временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский и руководитель комиссии Общественной Палаты Центрального федерального округа по делам молодежи Владимир Понявин, представители органов государственной власти и общественности.

В рамках форума запланированы научно-практическая конференция «Роль молодежного событийного туризма в социально-экономическом развитии регионов ЦФО: проблемы и перспективы», выставка презентаций туристического потенциала регионов, гала-концерт, культурно-просветительские молодежные мероприятия.

Особый интерес связан с подведением итогов конкурса на лучший проект молодежного событийного туризма. Всего на конкурс регионами ЦФО было представлено более 200 проектов по 12 номинациям. В лидеры вошли такие проекты как цикл туров по городам ЦФО «Гордимся нашей Родиной» (Московская область), региональные молодежные Дельфийские Игры в Орловской и Липецкой областях, Международный фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег» (Тверская область), Международный фестиваль «Славянское единство» (Брянская область), «Центр активного отдыха CAR_dымово» (Смоленская область).

В номинации "Малый город" 1 место занял  ливенский Фестиваль дворовых культур, организованный отделом по делам молодежи администрации города. Идейные вдохновители фестиваля - в чиле участников форума.

Проекты, представленные на конкурс позволили создать электронную карту лучших мероприятий молодежного событийного туризма, размещенную на сайте www.event2014.ru

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу