Вторник, 2 июля 2024

2014-09-12 14:08:46

Готовность номер один

В городе Ливны 40 354 избирателей.На территории города Ливны образовано 30 избирательных участков (№№ 136-165) сроком на 5 лет, которые являются едиными для проведения всех видов выборов. Для проведения выборов Губернатора Орловской области в местах временного пребывания граждан – в Ливенской ЦРБ образован избирательный участок №748. 30 избирательных участков, образованных на территории города Ливны в общем порядке и один избирательный участок, образованный в местах временного пребывания избирателей (больнице), готовы к проведению голосования на выборах Губернатора Орловской области в единый день голосования 14 сентября 2014 года. На случай возникновения внештатных ситуаций постановлением администрации города Ливны от 9 сентября 2014 года №563 образован передвижной избирательный участок на базе автобуса ОАО «Жилсервис».
    Все помещения избирательных участков подготовлены для проведения досрочного голосования и голосования 14 сентября 2014 года в соответствии с действующим законодательством, обеспечены телефонной связью, отвечают нормативам по противопожарной безопасности, санитарным нормам и иным требованиям.
С 1 сентября начали свою работу по подготовке и проведению выборов участковые избирательные комиссии. Члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса осуществили информирование избирателей о дате, времени и месте проведения голосования, в том числе о досрочном голосовании. Избиратели города Ливны проинформированы об адресах и телефонах соответствующих участковых избирательных комиссий, особое внимание избирателей обращено на изменение адресов помещений для голосования.
    Сохранность избирательной документации обеспечивают сотрудники ОВД. Организована охрана общественного порядка на избирательных участках в день голосования.
Представители ГУ МЧС России по Орловской области провели проверки помещений участковых избирательных комиссий. Замечаний не выявлено.
Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Ливенский» проверил состояние автотранспорта, задействованного избирательными комиссиями для перевозки избирательной документации. Замечаний не обнаружено.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу