Вторник, 2 июля 2024

2014-09-24 14:58:01

Тема номер один - отопительный сезон.

24 сентября 2014 года в зале заседаний администрации города состоялось совещание при первом заместителе главы администрации города С.А. Трубицине. На совещание были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, а так же руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
       В повестке дня значилось четыре вопроса. Первым обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства города к наступающему отопительному сезону. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства С.А. Барыбин рассказал о том, что для подготовки к зимнему периоду в течение весны и лета проведен немалый объем работ. В результате все организации, подающие тепло в квартиры ливенцев получли паспорта готовности к отопительному сезону, который планируется начать с 1 октября. А с 25 сентября тепло уже начнет поступать в учреждения социальной сферы. Руководителям организаций было рекомендовано усилить контроль за содержанием тепло – технического оборудования, инженерных сетей, экономить за счет внедрения энергосберегающих технологий, установки приборов учета и контроля энергоресурсов, а так же погасить имеющиеся задолженности за потребленные энергоносители до 01 ноября 2014 года. Руководителям же организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами было рекомендовано обеспечить бесперебойную круглосуточную работу аварийно-диспетчерских служб.

Далее участники совещания заслушали информацию председателя Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов о работе этой общественной организации. По словам Л.С. Гресевой, ветераны нашего города живут полной и насыщенной жизнью. А работа ветеранской организации Ливен считается  лучшей в области.

В завершении совещания заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа напомнил собравшимся о необходимости оказания помощи гражданам Украины, вынужденно прибывшим на территорию города Ливны.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу