Вторник, 2 июля 2024

2014-09-26 14:21:41

Сердце промышленной индустрии.

В этом году машиностроители России отмечают свой профессиональный праздник в 33-й раз. В Ливнах впервые накануне праздника представители всех машиностроительных предприятий города собрались  вместе. Торжественное собрание прошло 26 сентября в центре молодежи "Лидер".
    Первым с профессиональным праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы города С.А.Трубицин. Он отметил, что машиностроение - сердцевина всей промышленной индустрии, ее основной потенциал. Машиностроение является приоритетной отраслью ввиду ее высокой значимости для развития конкурентоспособной и инновационной экономики. Подсчитано, что одно рабочее место в машиностроении создает семь рабочих мест в других отраслях.
     Ливны с полным правом можно назвать городом машиностроителей - более 5,5 тысяч человек работают в этой отрасли. Это третья часть от всего занятого в экономике города населения. Практически 70% городского бюджета формируется благодаря работе машиностроительных предприятий. ОАО «ГМС «Ливгидромаш», Группа компаний «Промприбор», ОАО «Автоагрегат», ОАО «Ливнынасос» входят в 15 крупнейших предприятий Орловской области. Ливенский завод противопожарного машиностроения является крупным поставщиком противопожарной техники для министерства обороны и министерства по чрезвычайным ситуациям. Уникальным среди Ливенских предприятий является ООО «Ливны-Электро». Из 200 работников предприятия 106 являются инвалидами по зрению и общему заболеванию. Появились и работают в городе два предприятия машиностроения, которые пришли в город в качестве инвесторов.
      В 2008 году в городе начато создание производственной базы ООО «Арья Фордж». Второй год в городе работает ООО «Ливенский машиностроительный завод «Каскад». Предприятие находится на стадии становления. Предприятие ориентировано на производство оборудования для Московского метрополитена и РЖД.
За 8 месяцев этого года машиностроителями отгружено продукции на 3,2 млрд. руб. или 85% от общегородского объема промышленной продукции.
С праздником ливенских машиностроителей поздравил Василий Федорович
Новиков - заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока.
      В этот день особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов, тех, кто бережно передает свои знания и бесценный опыт молодому поколению.
Ветераны отрасли, лучшие работники машиностроительных предприятий, победители городских и областных конкурсов профессионального мастерства на торжественном собрании были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Орловской области, главы города, Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов.

Подарком для ливенских машиностроителей стала двухчасовая концертная программа, подготовленная артистами центра молодежи «Лидер».

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.