2014-09-29 08:06:16
Автомобиль дороже – ставка налога выше!

Величина коэффициента, увеличивающего налоговую ставку транспортного налога, дифференцирована в зависимости от стоимости автомобиля и срока, прошедшего с года его выпуска.
Так, например, самый низкий коэффициент 1,1 установлен в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;
самый высокий 3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.
Указанные изменения вступили в силу с 1 января 2014 года. Исчисление налога за 2014 год будет осуществляться налоговыми органами в 2015 году, в течение которого собственники дорогостоящих легковых автомобилей получат налоговые уведомления на уплату транспортного налога с учетом повышающего коэффициента.

11.06.2025
«Вальс цветов»
Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

10.06.2025
Все на старт!
В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.