Вторник, 2 июля 2024

2014-10-06 14:34:32

Установлен запрет на рыбную ловлю

Управление по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области сообщает, что с 1 октября по 30 апреля установлен запрет на рыбную ловлю в местах зимовальных ям. В Правилах рыболовства, утвержденных Росрыболовством 13 января 2009 года, обозначен «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна». На территории Ливенского района в него входят участки реки Сосна : от устья реки Тим до моста в деревне Вязовик, от конца Кортышского леса до Речицкой мельницы, от железнодорожного моста в селе Горностаевка до понтонного моста ОАО «Ливгидромаш» и вверх по течению на 1 км., от места слияния рек Кшень и Сосна вниз по течению до Жеринского брода. Так же рыбная ловля запрещена на участке реки Кшень от села Никольское до первых домов села Екатериновка.
Нарушение правил рыболовства влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.